Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В окружной столице при поддержке автоинспекторов прошел библиоавтоквест

16 апреля 2018 года


Ежегодно салехардские автоинспекторы совместно с представителями Национальной библиотеки проводят соревнования под названием «Библиоавтоквест», пользующиеся особой популярностью у разновозрастных автомобилистов. В этот раз участие приняли 14 команд в составе 74 человек, которые в течение трёх часов выполняли интеллектуальные задания, требующие от участников разносторонние знания, а также ловкость и быстроту восприятия.

Город Салехард на несколько часов стал площадкой для любителей решать логические ребусы, для того чтобы найти специальный код и получить пропуск для участия в следующем задании.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили свой тематический этап. Вблизи административного здания ГИБДД автоинспекторы предложили командам оказать первую доврачебную помощь, правильно наложить повязки и обратиться к участникам дорожного движения всех категорий и возрастов с призывами о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Все команды без исключения показали отличный результат, хорошую смекалку и огромный потенциал. Получилась интересная и весёлая игра, которая подарила и участникам, и организаторам хорошее настроение, приятные знакомства, массу впечатлений. Участники игры пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195115-v-okrujnoy-stolitse-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12815862/