Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Полицейские разъясняют порядок выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах

16 апреля 2018 года


В связи с возникающими у организаций и граждан вопросами, касающимися выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов в цистернах, ОГИБДД разъясняет следующее.

На официальном интернет-портале правовой информации (

pravo.gov.ru

) опубликовано постановление Правительства РФ от 16 марта 2018 года № 285 «О применении положений пункта 3 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

Согласно постановлению, до 1 января 2019 года на территории РФ требования подразделов 6.8.2.3 и 6.8.2.4 приложения «А» Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 года (ДОПОГ) в отношении свидетельств об официальном утверждении типа цистерны и об испытании или проверке цистерны применяться не будут.

В связи с принятием указанного нормативного правового акта, окружная Госавтоинспекция обеспечит выдачу или продление срока действия свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов по территории РФ без истребования у заявителей свидетельств об официальном утверждении типа цистерны и об испытании или проверке цистерны.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195120-politseyskie-razyyasnyayut-poryadok-vyidachi.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12817505/