Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Центре социального обслуживания населения г. Тарко-Сале сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по безопасности дорожного движения

16 апреля 2018 года


Люди пожилого возраста требуют особого внимания и заботы не только со стороны родственников и медицинского персонала, но и со стороны сотрудников Госавтоинспекции, так как в силу своих возрастных физиологических изменений становятся уязвимыми пешеходами.

Для того чтобы пенсионеры не забывали об элементарных Правилах дорожного движения и умело ориентировались в сложной дорожной обстановке, сотрудники пуровской Госавтоинспекции посетили центр социального обслуживания населения. Занятие проходило по теме «Осторожно – гололед!». Полицейские напомнили о способах правильного и безопасного перехода проезжей части, о необходимости использования в транспортном средстве ремней безопасности и о важности положительного примера для юных участников дорожного движения.

В заключение мероприятия дорожные полицейские вручили пенсионерам памятки по безопасному поведению на улично-дорожной сети, пожелали здоровья и долголетия.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195178-v-tsentre-sotsialnogo-obslujivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12817739/