Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

16 апреля 2018 года


27 февраля 2018 года около 11 часов в дежурную часть ОМВД России по Подгоренскому району поступило телефонное сообщение об обнаружении трупа 66-летнего мужчины у входа в домовладении на ул. Первомайской пгт. Подгоренский с явными признаками насильственной смерти. Сообщение передал родственник умершего.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На теле пострадавшего обнаружено шесть колото-резаных ран в области туловища.

Сотрудниками полиции и следователями Следственного комитета был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению обстоятельств произошедшего и личности злоумышленника. Проведена значительная работа по установлению возможных свидетелей произошедшего, просмотру камер видеонаблюдения, на которых мог появиться злоумышленник. Было установлено, что пострадавший занимался так называемой народной медициной. В связи с этим правоохранители отработали всех его возможных клиентов на причастность к совершению убийства.

По результатам проведенных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал бывший клиент пострадавшего. Он проживает в Лискинском районе Воронежской области. В ходе работы с ним он дал признательные показания и подробно рассказал, как совершал преступление. С его слов причиной его поступка стала профессиональная деятельность пострадавшего.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195251-v-voronejskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12818410/