Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники полиции в г. Зеленогорске организовали для воспитанников детского дома увлекательную игру

16 апреля 2018 года


Полицейские г. Зеленогорска совместно с членами общественного совета организовали для ребят из детского дома познавательную игру.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск, работники больницы, а также члены общественного совета провели для воспитанников детского дома увлекательную игру. Мероприятие проходило в рамках «Весенней недели добра», которая направлена на повышение уровня правового воспитания и развитие навыков по оказанию первой помощи среди подрастающего поколения.

В познавательной игре приняли участие практически все воспитанники детского дома. Добровольцы молодежного центра разыгрывали перед детьми сценки на правоохранительную и медицинскую тематику, а участники игры, поделившись на 2 команды, старались составить правильный алгоритм действий на предложенную ситуацию и озвучить его.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних зеленогорского Отдела МВД России майор полиции Ирина Савенкова. напомнила детям правила безопасного поведения в школе, на улице, дома и в сети Интернет. Экспертом по дорожной безопасности выступил заместитель начальника зеленогорской Госавтоинспекции майор полиции Сергей Фаллер. Комментируя разыгранные ситуации и ответы, которые давали участники игры, он дал детям рекомендации по безопасному нахождению на дороге, рассказал как правильно вести себя, если ты нарушил правила и тебя остановил сотрудник ДПС, а еще напомнил, почему велосипедистам необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу, сойдя с транспортного средства. Сергей Фаллер попросил воспитанников детского дома беречь себя и быть особенно внимательными, поскольку впереди – летние каникулы и совсем скоро у ребят появится возможность больше времени проводить на улице.

По окончании мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, поблагодарили полицейский за интересное и познавательное мероприятие, а сотрудники органов внутренних дел вручил каждому участнику игры сладкий подарок.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195338-sotrudniki-politsii-v-g.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12816941/