Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

УГИБДД МВД по Республике Мордовия призывает жителей региона активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет

16 апреля 2018 года


Госавтоинспекция МВД в Мордовии напоминает о том, что граждане могут получить государственные услуги по линии ГИБДД через Единый портал. Это регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения – именно эти услуги, оказываемые службой, традиционно пользуются повышенным спросом.

Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша, заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Кроме того, при получении услуги через Единый портал госуслуг, размер государственной пошлины будет составлять на 30% меньше. Этой скидкой можно воспользоваться как на указанном сайте, так и через мобильное приложение.

Если при получении государственных услуг возникают проблемы, сотрудники полиции рекомендуют незамедлительно обратиться в региональное подразделение Госавтоинспекции, в том числе, это можно сделать посредством сети Интернет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1195362-ugibdd-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12820641/