Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В МВД по Республике Карелия прошло заседание коллегии, посвященное результатам оперативно-служебной деятельности в первом квартале 2018 года

18 апреля 2018 года


Одним из первых был рассмотрен кадровый вопрос. В соответствии с приказом МВД России за достижение высоких результатов в служебной деятельности Медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден полковник юстиции Сергей Белокурский. Благодарностью Министра внутренних дел РФ поощрена подполковник юстиции Момот Ольга Николаевна.

По результатам конкурса профессионального мастерства, проводимого МВД России среди сотрудников подразделений по работе с личным составом территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии», посвященных 300-летию российской полиции, подполковнику внутренней службы Евгению Занину вручены диплом МВД России 2-й степени за победу в конкурсе «Лучший по профессии» и диплом МВД России 3-й степени за победу в номинации «физическая подготовка».

Начальник Управления по вопросам миграции Татьяна Жураховская в соответствии с приказом МВД по Республике Карелия за образцовое и добросовестное исполнение служебных обязанностей отмечена почетной грамотой МВД по Республике Карелия

Начальник Штаба МВД по Республике Карелия полковник внутренней службы Сергей Кузнецов сообщил о мерах, предпринятых в первом квартале органами внутренних дел Карелии, по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В республике удалось сохранить контроль над криминогенной ситуацией.

Общее число зарегистрированных преступлений осталось на уровне аналогичного периода прошлого года (2924). Число тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось на 13,7%.

В структуре преступности на 15,9% сократилось число преступлений, направленных против личности (424), в том числе: фактов причинения тяжкого и легкого вреда здоровью.

Более половины от общего числа преступлений составляют посягательства на собственность. В структуре имущественных преступлений сократилось число краж из квартир, грабежей, разбоев, вымогательств и угонов.

Принятыми профилактическими мерами удалось сократить число преступлений, совершаемых на улицах республики. Также на 23,6% сократилось число преступлений, совершенных на бытовой почве. Отмечена положительная тенденция сокращения числа преступных деяний, совершенных в состоянии опьянения (-13,9%; 634).

На территории республики зарегистрировано 231 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Более 200 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких составов. Из незаконного оборота изъято более 3,3 килограммов наркотических веществ.

Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 128 преступлений экономической направленности, из них тяжких и особо тяжких составов – 90.

Выявлено 15 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, 17 преступлений коррупционной направленности, 14 фактов взяточничества.

Число дорожно-транспортных происшествий в республике сократилось на 7,8%. Всего на дорогах Карелии зарегистрировано 82 аварии, в которых травмированы 114 человек, погибло 7.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197010-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12841161/