Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петербурге полицией задержан предполагаемый участник организованной группы "барсеточников"

19 апреля 2018 года


Полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из припаркованной машины. Он может быть причастен к серии преступлений на территории Санкт-Петербурга.

Днем 1 марта 2018 года на Петергофском шоссе, 53, неустановленное лицо через незакрытую водительскую дверь проникло в автомобиль «Газель» и похитило мужскую сумку с документами и банковской картой. Впоследствии с данной банковской карты были сняты денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками угрозыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний участник организованной группы. По данным полиции, данная группа может быть причастна к серии хищений имущества из припаркованных машин в разных районах города.

По данному факту следователем УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется его причастность к другим фактам преступной деятельности, ведется розыск его соучастников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197647-v-peterburge-politsiey-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12845959/