Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петербурге полиция выявила очередные нарушения в размещении рекламы и реализации продукции

19 апреля 2018 года


Сотрудники ЦОПАЗ ГУ МВД России выявили два факта незаконной установки рекламы, а также изъяли из незаконного оборота контрафактные диски с компьютерными играми и спортивную одежду.

16 апреля 2018 года сотрудниками 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России в ходе проверочных мероприятий на улице 8-й Советской 20-24 на ограждении строительного объекта выявлен факт незаконной установки и эксплуатации 2 рекламных конструкции, принадлежащих строительной компании. По данному факту полицией возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Ведется административное расследование.

Кроме того, также в рамках проверочных мероприятий сотрудниками полиции на Кузнечном переулке, 6 в торговом павильоне выявлен факт реализации продукции (компьютерных игр на CD-дисках), маркированной товарными знаками всемирно известной европейской компании, занимающейся производством серий развивающих игрушек-конструкторов, зарегистрированными в установленном законом порядке, с признаками контрафактности.

По результатам проверки из незаконного оборота изъято 6 единиц продукции. В отношении владельца торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Также сотрудниками полиции в торговом центре, расположенном на Хасанской улице 15, в одном из торговых помещений выявлен факт реализации продукции, маркированной товарным знаком бренда популярной спортивной одежды и обуви с признаками контрафактности. Из незаконного оборота изъято 40 единиц продукции. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197648-v-peterburge-politsiya-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12846881/