Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Представители общественности и полицейские рассказали учащимся о повышении правосознания и правовой культуры.

19 апреля 2018 года


Накануне в средней общеобразовательной школе №18 г. Грозного состоялась встреча представителей институтов гражданского общества и органов внутренних дел с учащимися старших классов.

Встреча организована в рамках проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры", координатором которого является член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова. Данный проект подразумевает расширение уровня знаний и приобретения практических навыков взаимодействия молодежи ссотрудниками правоохранительных органов, органами местного самоуправления и иными государственными и негосударственными структурами, а также обсуждение возможного участия молодежи в решении местных муниципальных проблем.

В ходе встречи с учащимися также обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, наркомании, противодействия терроризму и экстремизму. По словам начальника ОППН ООДУУПиПДН МВД по ЧР Али Сибирова, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних регулярно встречаются и проводят профилактические беседы с молодежью, цель которых – сделать все для того, чтобы не только оградить подростков от совершения противоправных действий, но и уберечь их от причинения вреда своему здоровью. Также Али Сибиров напомнил школьникам, что им необходимо постоянно повышать свое правосознание, так как неправомерное и незаконное поведение может привести к негативным последствиям и повлечет за собой юридическую ответственность.

В свою очередь, член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова рассказала учащимся о работе совета, в обязанности которого входят не только вопросы профилактики правонарушений и противодействия терроризму среди молодежи, но и духовно-нравственного, патриотического и правового воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Учащиеся задавали организаторам встречи интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и, прощаясь, поблагодарили за интересную и содержательную беседу.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198024-predstaviteli-obschestvennosti-i-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12853935/