Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В ОМВД России по г. Муравленко зарегистрирован факт интернет-мошенничества

20 апреля 2018 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами в сумме 5 000 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что заявительнице в социальной сети пришло сообщение от знакомой, в котором она просит в долг денежные средства. Не убедившись в своей безопасности и не созвонившись с ней, женщина перевела необходимую сумму на указанный номер банковской карты.

Только после перевода денежных средств потерпевшая созвонилась со знакомой, и ей стало известно, что страница ее знакомой взломана и деньги она переводить не просила. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, обратилась в полицию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной обращают внимание граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет. Будьте осторожны, не торопитесь переводить деньги, выполняя условия злоумышленников!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198195-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12856258/