Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске задержана 34-летняя женщина, подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю

21 апреля 2018 года


В Обнинске полицейские в ходе расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью гражданину установили личность подозреваемой.

Преступление было совершено в одной из квартир наукограда, где женщина проживала вместе со своим сожителем, гражданином иностранного государства.

В ходе первого общения с полицейскими потерпевший сообщил, что получил ранение на улице от неизвестных лиц, при этом путался в показаниях. Однако сотрудниками полиции была получена оперативная информация о причастности к совершению противоправных действий сожительницы потерпевшей.

По версии правоохранителей, между мужчиной и женщиной в ходе совместного распития спиртных напитков произошел словесный конфликт. В итоге сожительница взяла в руки кухонный нож и нанесла потерпевшему ножевое ранение в брюшную полость.

Действия подозреваемой были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

34-летняя гражданка иностранного государства дала признательные показания. На период следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198913-v-obninske-zaderjana-34-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12858431/