Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Представители Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району проверил изолятор временного содержания

21 апреля 2018 года


Представитель Общественного совета при ОМВД России по Амурскому району Марина Берестовая совместно с начальником отделения по работе с личным составом районного отдела полиции подполковником внутренней службы Валерием Хрусталёвым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и административно-задержанных.

Начальник ИВС лейтенант полиции Виктор Забарин рассказал гостям, в каких условиях находятся содержащиеся в нём граждане и как организована работа полицейских.

В ходе посещения изолятора представитель общественности ознакомилась с режимом и условиями содержания в ИВС, уделила внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Отметила, что помещения ИВС оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечить безопасность при содержании арестованных. Дала удовлетворительную оценку санитарно-бытовым условиям содержания граждан.

Проверяющая пообщалась с гражданами, находящимися в ИВС по решению суда за административные правонарушения. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

В заключении представитель Общественного совета Марина Берестовая поделилась своими впечатлениями о посещении ИВС с сопровождающим её подполковником внутренней службы Валерией Хрусталёвым. Отметила, что подобные мероприятия наглядно демонстрируют изменившиеся подходы в деятельности современной полиции, возросший уровень взаимодействия с общественностью, прозрачность и открытость в реализации одной из важнейших задач по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198959-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12855625/