Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За смену 24 водителя отстранены от управления автотранспортом в нетрезвом виде

22 апреля 2018 года


За смену в полицию поступило 946 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 34 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 2 тяжких преступления. В ОМВД по Русско-Полянскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью 37-летнему жителю с. Калинино. Как установлено оперативниками, ножевое ранение в области живота мужчине причинил односельчанин 36 лет после совместного распития алкоголя. Ранее судимый подозреваемый задержан и допрошен. Следственные действия продолжаются.

За смену в полицию поступило 14 сообщения о кражах. Так, сотрудниками ОМВД по Черлакскому району раскрыто хищение велосипеда, находящегося у магазина. Сумма ущерба заявительница оценила в 3 000 рублей. Полицейскими установлены подозреваемые – ранее не судимые местные жители 24 и 20 лет. В рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное возвращено законной владелице.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 3 преступления данной категории. Так, оперативниками ОМВД России по Таврическому району за сбыт и хранение запрещенного вещества задержан 22-летний житель с. Лобково. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, почти 2,5 кг марихуаны и 20 г гашиша. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 762 административных правонарушения, из них 82 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 – мелкое хулиганство, 8 – мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 591 административный материал за нарушение ПДД, из них 24 водителя отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

За нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении 34-летнего жителя р.п. Таврическое. Он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции по ул. Чкалова районного центра, когда управлял автомобилем «ВАЗ-2107» с явными признаками опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1199189-za-smenu-24-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12872477/