Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в совершении коррупционного преступления

23 апреля 2018 года


Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду задержали подозреваемого в даче незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.

Установлено, что 25-летний гражданин одной из республик Закавказья предложил незаконное денежное вознаграждение оперативнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконной реализации контрафактной спортивной обуви и одежды, изъятых накануне из принадлежащего фигуранту магазина.

В момент передачи денежных средств в сумме 30 тысяч рублей, проходившей под контролем оперативников, мужчина был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до восьми лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1199900-volgogradskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/12882611/