Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве

24 апреля 2018 года


24 апреля около 02.30 в полицию Новосибирска позвонил мужчина, который сообщил, что в квартире дома по улице Народной в Калининском районе обнаружил труп своей 69-летней матери и её 53-летнего сожителя с признаками насильственной смерти.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Опросив жителей дома, сотрудники полиции установили, что в данной квартире часто собирались граждане, ведущие асоциальный образ жизни, которые распивали спиртные напитки вместе с хозяевами. Проверив всех возможных свидетелей произошедшего, полицейские установили личность подозреваемого в совершении убийства - ранее судимого за кражу безработного соседа потерпевших в возрасте 31 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с сотрудниками областного Управления уголовного розыска установили место, где может появляться подозреваемый – рядом с теплотрассой, и выставили засаду. Через несколько часов гражданин был задержан и доставлен в полицию.

Предварительно установлено, что между гражданами в ходе распития спиртного возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес множественные ножевые ранения потерпевшим, после чего, забрав спиртное и телефон хозяйки, скрылся с места преступления.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200657-v-novosibirske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12895254/