Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Начальник регионального УМВД Игорь Илларионов поощрил подростков за бдительность и оказание помощи полиции

24 апреля 2018 года


Сегодня почетными гостях на Советском, 7 стали трое подростков, которые обнаружили тайник с боеприпасами времен войны и помогли полицейским и саперам Росгвардии его обезвредить.

Напомним, 14 апреля этого года учащиеся Колледжа сервиса и туризма

Никита Волков

и

Михаил Канджа

вместе с учеником 11-го класса школы №8

Сергеем Нескоблевым

работали на субботнике на берегу Пелавского озера. В кустах ребята заметили схрон с боеприпасами. Они не растерялись, незамедлительно сообщили о подозрительной находке в полицию, а также указали прибывшим сотрудникам местонахождение опасных предметов.

Начальник УМВД России по Калининградской области

Игорь Илларионов

искренне поблагодарил Никиту Волкова, Михаила Канджа и Сергея Нескоблева. В присутствии руководителей служб и подразделений регионального Управления генерал-майор полиции вручил подросткам благодарственные письма.

Работа полиции на месте происшествия произвела неизгладимое впечатление на ребят, которые раньше знали о деятельности правоохранительных органов только по фильмам и сериалам. Согласованность, оперативность и профессионализм действий людей в погонах превзошли все ожидания подростков.

«Было очень интересно понаблюдать, как работают полицейские. Мы убедились, что они профессионалы своего дела. Если что случается, нужно сразу обращаться к ним» - отметил 17-летний Никита Волков.

Среди награждаемых была и многодетная мама. Елена Константиновна Родина оказала неоценимую помощь при спасении 4-летнего ребенка, находившегося в опасности для жизни. Генерал - майор полиции Игорь Илларионов поблагодарил калининградку за смелость и решительность, проявленные в экстренной ситуации, и вручил Елене памятный подарок от УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200881-nachalnik-regionalnogo-umvd-igor.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12899411/