Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими Кондинского района выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака (видео)

25 апреля 2018 года


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в одном из магазинов поселка Междуреченского стражами порядка был выявлен факт реализации обуви, спортивных костюмов, сумок с логотипом известного бренда «Adidas».

Полицейскими данные вещи были изъяты и направлены на экспертное исследование. Согласно заключению эксперта изъятые вещи имеют признаки несоответствия оригинальной продукции, произведены не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия, используемым материалам и содержат воспроизведение товарного знака «Adidas».

Оперативники установили, что 42-летний индивидуальный предприниматель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака и осознавая свой противоправный умысел, осуществлял деятельность по розничной продаже продукции вышеуказанного товарного знака, не имея на это законных прав и соглашений с правообладателем. Противоправными действиями индивидуального предпринимателя компании «Адидас АГ» причинен имущественный ущерб на сумму порядка 45 000 рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно». Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201195-politseyskimi-kondinskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12902441/