Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

УМВД России по Смоленской области напоминает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – уголовно наказуемо

25 апреля 2018 года


В городе Вязьме инспекторы ГИБДД остановили иномарку «Рено Каптюр» под управлением местного жителя, 1991 года рождения. Мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейскими установлено, что водитель ранее был подвергнут административному наказанию за вождение в нетрезвом виде и лишен права управления транспортными средствами.

Аналогичный факт был выявлен сотрудниками Госавтоинспекции в Дорогобужском районе. На 1-м километре автодороги «Обход города Дорогобужа» полицейские остановили автомобиль «Тойота Камри» под управлением гражданина, 1966 года рождения, находящегося в алкогольном опьянении. Установлено, что водитель сел за руль, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время подразделениями дознания в отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201347-umvd-rossii-po-smolenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12905797/