Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В г. Шарья Костромской области сотрудники дознания привлекли к ответственности водителя, который пренебрег правилами безопасности и повторно сел за руль в нетрезвом виде

25 апреля 2018 года


Подозрительного участника дорожного движения экипаж ДПС МО МВД России «Шарьинский» остановил на одной из улиц «северной столицы» области 20 апреля. За рулем автомобиля находился 36-летний местный житель. В процессе общения полицейские почувствовали исходящий от него сильный запах спиртного, однако от предложения пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель категорически отказался.

Дальнейшая проверка показала, что автовладелец уже имел проблемы с законом и был лишен водительского удостоверения за вождение подшофе.

В результате сотрудниками дознания МО МВД России «Шарьинский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Проводится расследование.

Полицейские напоминают, что с началом сезона пикников сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике аварийности с участием пьяных водителей. Полицейские будут не только самостоятельно следить за транспортом, но и принимать сообщения от жителей региона о гражданах, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, лишены прав, либо вовсе не имеют таковых. Информацию необходимо сообщать в ближайшую дежурную часть или по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201592-v-g-sharya-kostromskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12906025/