Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

25 апреля 2018 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местной жительницы, 1941 года рождения. По словам потерпевшей, из её квартиры были похищены деньги.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что рано утром к заявительнице пришёл сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, достал нож и под угрозой применения насилия стал требовать у потерпевшей деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, хозяйка квартиры отдала злоумышленнику все имевшиеся у нее сбережения. Нападавший, получив денежные средства, поспешил покинуть место преступления.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, жителя Смоленска, 1980 года рождения. Он был доставлен в дежурную часть городского Управления МВД. У задержанного оперативники изъяли нож, которым он, предположительно, угрожал потерпевшей.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишние свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201617-v-smolenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12906778/