Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке выберут лучшего Полицейского Дядю Степу

26 апреля 2018 года


Более пятидесяти работ поступили в УМВД России по Камчатскому краю на конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Свои рисунки и поделки представили ребята от 6 до 14 лет из разных уголков Камчатского края – от Петропавловска до Паланы.

В числе поделок куклы из ткани, пластилина, цветной бумаги, дерева, глины… Каждая игрушка со своей изюминкой, а отдельные работы, без преувеличения, достойны сцены кукольного театра. Постовой, инспектор ГИБДД, кинолог с собакой, седовласый ветеран милиции: яркие и в чем-то забавные – все игрушки передают образ и характер полицейского.

Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа» проводится в пятый раз, в этом году он посвящен 300-летию российской полиции. В ближайшее время жюри, в состав которого вошли представители общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю, определит победителя регионального этапа конкурса. Лучшая из поделок примет участие в онлайн-голосовании на общероссийском уровне, а также будет представлять Камчатский край на выставке в Москве. Кроме того, авторы еще трех работ будут отмечены благодарственными письмами. Награждение победителя и призеров состоится в преддверии Дня защиты детей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1201866-na-kamchatke-vyiberut-luchshego.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12912815/