Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске полицейскими по подозрению в совершении мошенничеств задержан гражданин Узбекистана

03 мая 2018 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску по подозрению в мошенничестве задержан 34-летний гражданин Узбекистана.

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемый познакомился с 28-летней ижевчанкой. Спустя несколько дней потерпевшая попросила нового знакомого поставить ее мобильный телефон на зарядку. Злоумышленник просьбу выполнил, однако в последующем телефон потерпевшей под различными предлогами не отдавал. Ижевчанка обратилась в полицию. Ущерб составил 42 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению еще одного мошенничества.

Полицейскими установлено, что с февраля по август 2017 года злоумышленник под различными предлогами похитил у малознакомого ижевчанина денежные средства в общей сумме 417 000 рублей. Подозреваемый не только занял деньги, но и, ссылаясь на то, что он является гражданином другой страны, попросил у потерпевшего оформить на себя бытовую технику. Мужчина, поняв, что злоумышленник деньги возвращать не собирается и не оплачивает платежи в кредитные организации, обратился в полицию.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1205805-v-ijevske-politseyskimi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12964662/