Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жительница города Похвистнево подозревается в нанесении пенсионеру смертельных травм

08 мая 2018 года


В реанимационное отделение Похвистневской ЦРБГР поступил 85-летний житель г. Похвистнево с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом черепа. В результате полученных травм мужчина скончался.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что в день происшествия к потерпевшему в гости пришла знакомая женщина со своей 31-летней подругой. Вместе они распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры 31-летняя женщина, взяв в руки осколок кирпича, несколько раз ударила им хозяина квартиры по голове, после чего взяла палку и продолжила наносить удары по находившемуся уже без сознания пенсионеру. Затем она скрылась с места преступления. Скорую помощь пострадавшему вызвал его сосед.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к произошедшему безработной жительницы города Похвиснево, ранее неоднократно судимой за разбой и применение насилия против представителя власти. Подозреваемую доставили в Похвистневский отдел полиции для проведения следственных действий, в ходе которых она дала признательные показания.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ Следственным управлением Следственного комитета РФ «Похвистневский» против подозреваемой возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде ареста. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1208757-jitelnitsa-goroda-pohvistnevo-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12991117/