Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске сотрудники уголовного розыска раскрыли ранее совершенное преступление

12 мая 2018 года


Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обращалась местная жительница. Горожанка пояснила, что вечером припарковала ВАЗ-21074 во дворе многоквартирного дома, а утром обнаружила, что автомобиль находится в стороне от парковки. Кроме того, в салоне «Лады» поврежден замок зажигания, похищены магнитола и аккумулятор. Сумма причиненного ущерба составила более 5 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 20-летнего жителя села Майма.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что решил покататься на чужом автомобиле. Проникнуть в его салон сельчанину не составило труда, поскольку одна из дверей была оставлена открытой. Откатив транспортное средство с освещенной территории, мужчина, сломал замок зажигания и попытался запустить двигатель, однако сделать это ему не удалось. Похитив из транспортного средства магнитолу и аккумулятор, подозреваемый скрылся. Похищенное он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, мужчина подозревается в совершении серии аналогичных преступлений. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1211829-v-gorno-altayske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13046438/