Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Службой собственной безопасности областного УМВД выявлен факт нарушения закона сотрудником ОВД

15 мая 2018 года


Сотрудник МО МВД России «Унечский» подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей.

В ходе совместных оперативных мероприятий службой собственной безопасности УМВД России по Брянской области и областным УФСБ выявлен факт нарушения закона сотрудником ОВД.

Как было установлено, в период с июня 2017 г. по январь 2018 г. сотрудником МО МВД России «Унечский» от жителя Унечского района лично и через посредников было получено незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 35 000 рублей за проведение в отношении гражданина оперативно-розыскных и проверочных мероприятий с целью облегчения взыскания с него долга.

В отношении сотрудника СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

По данному факту УМВД России по Брянской области проводится служебная проверка. В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел Брянской области. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1213695-slujboy-sobstvennoy-bezopasnosti-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13075332/