Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Почепском районе полицейские раскрыли кражу 3000 рублей

15 мая 2018 года


Злоумышленница через щель в дверном проеме смогла откинуть крючок и проникнуть в жилье.

Как рассказала сотрудникам полиции 67-летняя жительница Почепа, она решила погостить у родственников и, уходя, тщательно заперла замок на входной двери дома. По возвращении пенсионерка обнаружила, что задняя дверь, которая была закрыта изнутри на крючок, распахнута, а из оставленного в шкафу кошелька пропали 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимую 35-летнюю жительницу села Грязивец, ранее уже привлекавшуюся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемая призналась, что обходила дома, прося милостыню, а заодно присматривалась, где можно поживиться чем-нибудь ценным. Постучав в дом потерпевшей и не дождавшись ответа, она обошла здание по кругу. Обнаружив щель в дверном проеме, злоумышленница при помощи тонкой ветки смогла откинуть крючок и проникнуть в жилье. Из найденного кошелька она забрала 3000 рублей крупными купюрами, «великодушно» оставив пару сотен «на хлеб».

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Причиненный потерпевшей ущерб злоумышленница возместила в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1213864-v-pochepskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13077630/