Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления арестован на 2 месяца

16 мая 2018 года


Сегодня по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца 47- летнему таксисту, подозреваемому в убийстве 18-летней девушки.

Ранее сообщалось, что в ходе поиска 13 мая тело девушки было обнаружено в лесополосе Краснотуранского района. Полицейские проводили патрулирование лесополосы, проверяли частный сектор, опрашивали местных жителей. Наряды ДПС осуществляли досмотр всех транспортных средств, проезжающих в районе места совершения преступления. В результате он был обнаружен недалеко от места, где была брошена его машина. Он находился у своих знакомых, прятался на сеновале, где его и обнаружила оперативная группа, в состав которой входили сотрудники уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и дежурной части.

В отношении мужчины следственными органами ГСУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

В настоящее время, по решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214192-podozrevaemyiy-v-sovershenii-osobo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13083391/