Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске приговором суда должностное лицо признано виновным в получении незаконного денежного вознаграждения

16 мая 2018 года


В Иркутске по результатам проверки, проведенной Управлением собственной безопасности регионального главка МВД, участковый уполномоченный уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СКР во взаимодействии с оперативниками УФСБ России по Иркутской области установлены все обстоятельства совершенного преступления и собраны неоспоримые доказательства, подтверждающие вину лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

Установлено, что 30-летний мужчина получил лично и через посредника взятку в размере 75 000 рублей за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области расследовано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие».

Куйбышевским районным судом должностное лицо признано виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч рублей) с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе правоохранительных органов на срок 2 года 6 месяцев.

Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области напоминает гражданам, что, если вам стали известны сведения о противоправных действиях полицейских, вы можете сообщить об этом в любое время, позвонив по телефону доверия ГУ МВД 8(3952) 21-68-88 или обратиться в УСБ ГУ МВД России по Иркутской области по адресу г. Иркутск, ул. Чехова, 18.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214261-v-irkutske-prigovorom-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13082669/