Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Безенчуке задержан мужчина, подозреваемый в угрозе убийством

16 мая 2018 года


В ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местной жительницы 1947 года рождения о том, что бывший муж дочери высказывал в ее адрес угрозы убийством.

Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую, а затем прибыли по указанному адресу, где произвели осмотр места происшествия. Полицейские выяснили, что на момент совершения преступления пенсионерка находилась на веранде в доме своей дочери, с которой проживают двое детей и бывший супруг. Как пояснила потерпевшая, она пришла, чтобы помочь сажать огород, но бывший зять был против и не впустил заявительницу в дом.

По имеющимся у сотрудников органов внутренних дел данным, злоумышленник в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Он приставил нож к груди потерпевшей, при этом высказал слова угрозы, которые были восприняты как реально опасные для здоровья и жизни.

Как установили полицейские, безработный мужчина 1975 года рождения ранее судим за аналогичное преступление. В настоящий момент он задержан. С места происшествия изъят нож.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214315-v-bezenchuke-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13076604/