Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае оперативниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионера

17 мая 2018 года


В Канске Красноярского края сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении мошенничества в отношении местного жителя.

В дежурную часть от мужчины 1930 г.р. поступило сообщение о том, что одно из городских агентств недвижимости обманным путем похитило у него денежные средства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 28-летний знакомый потерпевшего. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник знал, что пенсионер продает квартиру и в целях завладения его сбережениями, предложил свою помощь. Молодой человек самостоятельно, используя ресурсы сети Интернет, напечатал договор от имени несуществующего агентства на реализацию недвижимости потерпевшего за 760 тысяч рублей, а также квитанцию на оплату услуги за подготовку пакета документов. Жителя Канска устроило данное предложение, и он передал своему знакомому для оформления платежа 45 тысяч рублей. Однако злоумышленник присвоил деньги себе и потратил их на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1990 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214816-v-krasnoyarskom-krae-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13087237/