Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков

17 мая 2018 года


Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2017 года 33-летний мужчина посредством сети интернет приобрел наркотическое средство. Затем в арендованной квартире, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска, он с 26-летним знакомым расфасовал наркотические средства на более мелкие дозы для последующего сбыта посредством оборудования тайников-закладок на территории города Киселевска Кемеровской области.

В конце июня прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с кемеровскими коллегами задержали 26-летнего подозреваемого в момент сооружения закладки на территории города Киселевска. На следующий день в Новосибирске полицейские задержали его сообщника. Установлено, что оба фигуранта – жители города Киселевска Кемеровской области и временно проживали в Новосибирске. Старший из них уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. При обысках по местам проживания обвиняемых полицейские изъяли наркотические средства. Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области показали, что это наркотическое средство синтетического происхождения массой более 380 граммов и героин массой 0,29 граммов. Также полицейские изъяли упаковочный материал, 2 ноутбука, сим-карты, электронные весы, сотовые телефоны и банковские карты.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214824-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13082467/