Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевском районе полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

16 мая 2018 года


В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения исполнения административного законодательства отдела МВД России по Прокопьевскому району в поселке Золх выявили нелегальную точку реализации алкогольной продукции.

Продавец торгового павильона, не имея разрешающих документов, предлагала клиентам широкий ассортимент спиртного: от слабоалкогольных коктейлей и пива до виноградной водки. По результатам проверки полицейские изъяли из незаконного оборота более 300 литров алкоголя.

В настоящее время вся изъятая алкогольная продукция направлена на исследование, в ходе которого будет установлена степень ее опасности для жизни и здоровья человека. В отношении нарушительницы сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей, а также конфискацию изъятого алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214825-v-prokopevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13087349/