Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские в Уссурийске задержали подозреваемого в умышленном поджоге автомобиля

17 мая 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление местной жительницы о поджоге принадлежащего ей автомобиля Тойота Приус, который находился в пользовании у дочери.

Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 150 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей, осмотрели место происшествия.

В результате опроса свидетелей установлено, что в дневное время к машине, стоящей во дворе дома по улице Кирова, подошел мужчина, облил ее жидкостью и кинул зажженную спичку на капот, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался бывший сожитель дочери потерпевшей - 33 - летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что поджог совершил на почве ревности.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214830-politseyskie-v-ussuriyske-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13133497/