Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на пожилую женщину

17 мая 2018 года


Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении в Советском районе.

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от 67-летней красноярки о том, что на нее напали и похитили имущество. Полицейские установили, двое мужчин, которые ранее делали ремонт в квартире потерпевшей, пришли к хозяйке под предлогом оказать услуги по устранению возможных недостатков, которые могли возникнуть со временем.

Злоумышленники располагали, сведениями о том, что у хозяйки имеются денежные средства, после того как гостеприимная хозяйка впустила их домой, они связали пожилую женщину, после чего потребовали пин-код от банковской карты. Не добившись результата, подозреваемые похитили имевшиеся в квартире денежные средства в сумме 25 тысяч рублей и скрылись.

В ходе проведения розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили личности нападавших и их местонахождение. Один из них был задержан в квартире, второго сыщикам пришлось снимать с козырька 17 этажа, куда он забрался, пытаясь скрыться. Оба задержанных находились в алкогольном опьянении.

В настоящее время в отношении ранее судимых за имущественные преступления 45 и 33-летние красноярцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214840-sotrudniki-politsii-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13147935/