Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка» стартовала в Приамурье

17 мая 2018 года


Сегодня, 17 мая, в Приамурье стартовала Всероссийская акция МВД «Зарядка со стражем порядка», которая приурочена к 300-летию российской полиции. Она продлится до 20 мая. Это мероприятие уже стало традиционным и проводится ежегодно во всех регионах страны.

«Зарядка со стражем порядка» направлена на пропаганду здорового образа жизни, активных занятий спортом, а также воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских полицейских в целях повышения популярности службы в органах внутренних дел.

Ежегодно в акции принимают участие сотни юных амурчан – школьники, воспитанники детских садов. Сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями общественных советов проводят для ребят утренние зарядки, гимнастики, спортивные праздники. Полицейские рассказывают о важности физических упражнений для укрепления иммунитета, показывают подрастающему поколению важность хорошей физической подготовки на собственных примерах, в игровой увлекательной форме призывают ребят заниматься спортом, ведь здоровый образ жизни – залог счастливого будущего.

В рамках мероприятия организуются викторины и тренировки. Мастер-классы проводят, в том числе, победители и призеры российских и международных соревнований, инструкторы по физической подготовке. Полицейские показывают ребятам комплексы физических упражнений, приемы борьбы и самообороны, организовывают полосы препятствий, знакомят со специальными средствами, состоящими на вооружении полиции.

После подобных мероприятий многие ребята, впечатленные рассказами и показательными выступлениями полицейских, уверены, что хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Кто-то признается, что станет спортсменом, а кто-то обещает делать зарядку каждый день для того, чтобы быть сильными и здоровыми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214848-vserossiyskaya-sotsialnaya-aktsiya-zaryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13141546/