Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

17 мая 2018 года


В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю, повторно управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В 2017 года сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Минусинский» задержали местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские установили, что автомобилист уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управлять автомобилем сроком на 2 года.

Дознавателями МО МВД России «Минусинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд приговорил 27-летнего местного жителя к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214863-v-krasnoyarskom-krae-k.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13087229/