Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярца будут судить за хищение миллиона рублей

17 мая 2018 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хищении крупной суммы денег.

В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение от 51-летнего жителя краевого центра о том, что у него похитили деньги. Прибывшие на место полицейские установили, что потерпевший договорился через посредника приобрести лом ювелирных изделий на сумму 1 миллион рублей у ранее незнакомого мужчины. Встретившись, мужчина попросил показать деньги, после чего выхватил их из рук покупателя и скрылся. Со слов потерпевшего была составлена ориентировка на подозреваемого.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Северо-Енисейска. Сотрудники полиции задержали его у себя дома. В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили половину похищенных денег, остальные он успел потратить на личные нужды.

В отношении злоумышленника следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214864-krasnoyartsa-budut-sudit-za.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13151503/