Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции и ветераны ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск проводят встречи со школьниками

17 мая 2018 года


В преддверии длительных летних каникул с целью профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и повышения их правовой культуры полицейские и ветераны ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск организовали и провели встречи в образовательных учреждениях.

Так, с профилактической беседой к учащимся школы № 122 пришли инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Анна Семенюк и ветеран МВД России подполковник милиции в отставке Раис Салихов.

Раис Салихов, в прошлом начальник криминальной милиции, побывавший в «горячих» точках, поведал школьникам о своем служебном пути в Советской Армии и милиции. Он рассказал ребятам несколько жизненных историй о том, что однажды преступив закон, некоторым молодым людям пришлось расстаться с заветными мечтами и скорректировать жизненные цели. Произошло это из-за пагубных привычек или необдуманных действий. В связи с этим ветеран МВД России настоятельно посоветовал подросткам никогда не принимать наркотические средства, не злоупотреблять алкоголем и быть законопослушными гражданами.

В продолжение встречи сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Анна Семенюк напомнила детям об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение правонарушений несовершеннолетними. В своем выступлении она особо отметила ограничения на пребывание детей в ночное и вечернее время без сопровождения законных представителей в общественных местах. Она призвала ребят быть дисциплинированными и осмотрительными и не забывать о том, что за совершение некоторых видов преступлений уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

В завершение встречи полицейские пожелали школьникам безопасных каникул и хорошего отдыха.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214866-sotrudniki-politsii-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13151122/