Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Тугулыма провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

17 мая 2018 года


В период с 5 по 15 мая полицейскими Тугулымского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Во время ОПМ, целью которого является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, а так же предотвращение вовлечения их в преступную деятельность проводилась следующая работа.

Оперативно-профилактическое мероприятие началось с бесед в школах. Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Яна Ткачева и юрисконсульт лейтенант внутренней службы Ольга Ловкачева рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Для детей, состоящих на учете, были организованы спортивные мероприятия. Ребята приняли участие в кроссе на призы газеты «Знамя труда» и поучаствовали в игре в футбол.

14 мая на базе детско-юношеской спортивной школы «Ермак» для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Сказка» была организованна экскурсия, после которой некоторые подростки захотели записаться на занятие.

Также в рамках операции сотрудниками полиции совместно с органами опеки и попечительства и представителями социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были проверены законные представители подучетных детей. Из которых 2 привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В завершении была проведена беседа со студентами «Тугулымского многопрофильного техникума». Во время ОПМ сотрудники патрульно-постовой службы осуществляли патрулирование мест пребывания несовершеннолетних в вечерне время.

ОМВД России по Тугулымскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214869-politseyskie-tugulyima-proveli-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13094435/