Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске полицейские и волонтеры закрасили более 200 надписей с рекламой наркотиков

17 мая 2018 года


Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с волонтерами регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «СТОПНАРКОТИК» и членами студенческого отряда охраны правопорядка Томского государственного университета провели городскую акцию «Закрась зло».

Накануне проведения акции студенты и волонтеры собрались в актовом зале Управления наркоконтроля, где полицейские и руководитель движения «Стопнаркотика» провели для участников мероприятия краткий инструктаж. Руководство УНК УМВД поблагодарило молодых людей за поддержку акции, НИ Томский государственный университет за предоставленные расходные материалы, а также отметило активную гражданскую позицию студентов в борьбе с распространением наркотиков.

В рамках акции полицейские, волонтеры и представители студенческих отрядов правоохранительной направленности закрасили надписи на фасадах жилых домов города Томска, содержащих информацию и контакты распространителей наркотических средств. Подобные акции сотрудниками органов внутренних дел и активистами проводятся на постоянной основе, в этом году впервые к закрашиванию присоединилась Центр помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

По итогам акции совместными усилиями студентов и волонтеров удалось закрасить около 250 надписей, расположенных на жилых домах города Томска.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214875-v-tomske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13147646/