Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Красноселькупском районе автоинспекторы провели акцию «Письмо водителю»

17 мая 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Теремок» и их родителями провели акцию «Письмо водителю», направленную на привлечение внимания общественности к проблемам травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Перед началом творческого мероприятия полицейские напомнили родителям и детям о скором наступлении летнего периода, идеального для пеших прогулок и катания на велосипедах и самокатах. Для комфортного проведения досуга необходимо помнить элементарные Правила дорожного движения, чтобы не омрачить себе самый долгожданный период времени года. Особое внимание было уделено соблюдению правил перевозки детей и правил правомерного поведения вблизи проезжей части, а также важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Дошкольники вместе со взрослыми подготовили подделки в виде ромашек, на лепестках которых были написаны обращения к водителям транспортных средств с просьбами уступать дорогу пешеходам, не проезжать на запрещающий сигнал светофора, соблюдать скоростной режим, не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль. Полицейские упаковали письма-ромашки и обещали при поддержке своих юных помощников движения из средней образовательной школы передать письма автомобилистам.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214885-v-krasnoselkupskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13088925/