Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области в ходе погони госавтоинспекторы задержали нарушителя

17 мая 2018 года


59-летний житель Павловского района, в 2016 году лишённый судом водительских прав за «пьяное» вождение, пытался скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле без регистрационных знаков.

15 мая 2018 года водитель отечественного автомобиля передвигался без государственных номеров, чем привлёк внимание дорожных полицейских. На требование госавтоинспекторов прекратить движение мужчина не отреагировал и попытался скрыться. Преследование на автомашине с включенными световыми и звуковыми сигналами и требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, сделанное через СГУ, также не изменили поведение водителя. Он продолжал попытки уйти от преследования, создавая опасность для иных участников движения.

Сотрудниками полиции, в соответствии с российским законодательством, было принято решение о применении табельного оружия. В результате были повреждены оба задних колеса и одно переднее правое колесо автомашины. После этого, автомобиль съехал в овраг, застрял в ручье и остановился.

В отношении задержанного были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1, ст. 12.26 КоАП России (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2, ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).

По словам очевидцев события, водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сам нарушитель данную информацию подтвердил, сообщив полицейским, что выпил две бутылки пива. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался".

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214892-v-nijegorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13094923/