Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Муравленковские правоохранители провели ознакомительную экскурсию для школьников

17 мая 2018 года


В рамках мероприятий, посвященных 300-летию российской полиции, для первоклассников школы № 1 им. В.И. Муравленко организована экскурсия в здании городской Госавтоинспекции.

Знакомство школьников с буднями сотрудников автоинспекции началось с истории ее возникновения. Также дети узнали о героических поступках инспекторов ДПС в родном городе и основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

В заключение экскурсии учащиеся вместе с инспектором ГИБДД повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Дети с большим интересом послушали наставления полицейского о правомерном поведении на улице и дороге.

«Вне всяких сомнений для этих ребят безопасность дорожного движения теперь не отвлеченное понятие, а вполне конкретное, осязаемое и наглядное. И, возможно, в будущем своей профессией они выберут эту нелёгкую, но вместе с тем, интересную и столь необходимую всем работу по обеспечению безопасности дорожного движения», – уверенно добавили сотрудники Госавтоинспекции.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214927-muravlenkovskie-pravoohraniteli-proveli-oznakomitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13088956/