Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Завьяловского района задержан за кражу имущества бывшей сожительницы

17 мая 2018 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями УУР МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Ижевску по подозрению в краже задержали 29-летнего неработающего, ранее судимого жителя Завьяловского района.

Установлено, что в конце апреля в дневное время подозреваемый, зная, что бывшая сожительница находится на работе, проник в ее квартиру, расположенную в городке Строителей. Вместе со своим знакомым мужчина вынес из квартиры стиральную машину, холодильник, микроволновую печь, телевизор, пылесос и вывез похищенное имущество на грузовом такси. В последующем часть техники продал по объявлению, остальное сдал в пункт приема металла. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 38 000 рублей.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, возбуждено уголовное дело. В настоящее время часть имущества полицейскими обнаружена и возвращена потерпевшей. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214960-jitel-zavyalovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13160654/