Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские обнаружили и вернули угнанный автомобиль

17 мая 2018 года


16 мая 2018 года в полицию обратился житель Светлоярского района, заявивший об угоне автомобиля «ВАЗ-21140», припаркованного возле одного из домов в Красноармейском районе г. Волгограда, где он находился в гостях.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими исчезнувший автомобиль был найден в исправном состоянии в нескольких кварталах от места первоначальной парковки. Установлена и личность угонщика. Им оказался 33-летний знакомый заявителя. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в тот вечер они находились вместе с одной компании. Через некоторое время после совместного употребления спиртных напитков он вытащил из кармана уснувшего товарища ключи от машины и отправился кататься по улицам района. После чего, припарковав транспортное средство, отправился домой.

В настоящее время следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214966-politseyskie-obnarujili-i-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/13161281/