Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские полицейские выявили хищение денежных средств, выделенных на строительство жилья для сирот

17 мая 2018 года


Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Омской области в ходе реализации оперативной информации выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере, связанный с размещением заказов на приобретение имущества для государственных нужд.

Оперуполномоченными установлено, что в 2015 году директор строительной фирмы принял обязательства по строительству и передаче в областную собственность 13 квартир в районном центре Черлак. Денежные средства в размере свыше 11 000 000 рублей на обеспечение жильем достигших дееспособного возраста сирот были выделены предпринимателю за счет субсидий в рамках государственной программы Омской области.

Однако на настоящий момент жилые помещения в эксплуатацию не введены, в ведение Омской области не переданы. По результатам строительно-технической экспертизы выявлено, что на строительство указанных объектов израсходовано не более 8 000 000 рублей. Таким образом, было совершено хищение более 3 000 000 рублей .

СУ УМВД России по Омской области в отношении директора строительной фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

УЭБиПК УМВД России по Омской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

УЭБиПК УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214992-omskie-politseyskie-vyiyavili-hischenie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13158840/