Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области дан старт мероприятиям «Зарядка со стражем порядка»

17 мая 2018 года


Открыли череду мероприятий, проходящих в рамках всероссийской акции МВД России, на футбольном поле центрального стадиона Орла.

С воспитанниками детского футбольного клуба «Тореодор» увлекательную и полезную зарядку провел лейтенант внутренней службы Александр Амельченков, специалист по работе с личным составом ОМВД России по Урицкому району. Идею мероприятия с энтузиазмом поддержал его и тренер команды – Роман Попадейкин.

Юные футболисты с интересом слушали сотрудника в форме, повторяли за ним движения и отвечали на вопросы. Например, каким должен быть настоящий полицейский и что нужно, чтобы вырасти здоровым и сильным. В игровой форме Александр Амельченко рассказал ребятам об основах здорового образа жизни и пользе занятий спортом. Лейтенант внутренней службы Амельченко не только сотрудник органов внутренних дел, но и увлеченный спортсмен. На протяжении нескольких лет он – член сборной регионального УМВД. Занимается футболом, тяжелой атлетикой, другими видами спорта. Ему, как убежденному приверженцу здорового образа жизни, сразу удалось увлечь ребят.

Член Общественного Совета при региональном УМВД Владимир Филонов, который регулярно участвует в мероприятиях с юными орловцами, проводимыми полицейскими, отметил, что пример сотрудников органов внутренних дел оказывает на ребят большое влияние. После таких мероприятий они заряжаются энергией и желанием саморазвития.

Завершилась «Зарядка со стражем порядка» общим фотографированием.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1214998-v-orlovskoy-oblasti-dan.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159103/