Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла по «горячим следам» раскрыли 2 факта краж из автомашин

17 мая 2018 года


Утром 16 мая текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 42-летний гражданин. Он сообщил, что ночью этого же дня, неизвестный разбил стекло задней левой двери его автомашины марки «Hyundai Tucson», стоявшей во дворе дома по ул. Ангарский бульвар, и тайно похитил из ее салона планшет марки «Самсунг», стоимостью более 20 тысяч рублей, принадлежащий обществу с ограниченной ответственности.

В этот же день около 15 часов, в дежурную часть полиции г. Кызыла обратился 34-летний гражданин. Он сообщил, что в ночь на 16 мая, неизвестный разбил стекло задней пассажирской двери его автомашины марки «Skoda Get», стоявшей во дворе дома по ул. Ангарский бульвар, и тайно похитил из ее салона электронную книгу марки «Sony», стоимостью 6 тысяч рублей, видеорегистратор марки «Mio Mavic», стоимостью 5 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный, 23-летний житель г. Кызыла, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовно ответственности.

При проведении допроса, молодой человек дал признательные показания, пояснив, что похищенное имущество продал.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215014-operupolnomochennyie-ugolovnogo-rozyiska-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159414/