Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани мужчина обвиняется в вовлечении местных жительниц в занятие проституцией

17 мая 2018 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией с применением насилия или с угрозой его применения).

В ходе следствия установлено, что он заставлял девушек оказывать услуги интимного характера. Так, одну из них злоумышленник поначалу пригласил отдохнуть в сауну, где предложил работу, однако она не дала согласие. Тогда он забрал у астраханки всю одежду и смартфон, сорвал с неё простынь и сделал несколько фотографий в обнажённом виде. Потом обвиняемый выписал контакты родных и друзей из телефона и обещал отправить им компрометирующие фото в случае дальнейшего отказа. Другую жительницу областного центра фигурант посадил к себе в машину, заблокировал двери и стал наносить удары по лицу, угрожая физической расправой.

Он арендовал помещения в двух саунах, администраторов которых не уведомил о преступных намерениях, выделил автомобиль для доставления туда девушек и мобильный телефон для круглосуточного принятия заказов от клиентов. Сотрудники Управления уголовного розыска региональной полиции в рамках реализации оперативной информации задокументировали противоправную деятельность. Мужчина был задержан.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу. За данное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215023-v-astrahani-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13164584/